• Как проходят экзамены в ГИБДД

Какие нововведения ждут курсантов автошкол при сдаче экзамена в 2019? Как подготовиться к теории и практике?

Мы подготовили для вас всю самую актуальную информацию!

Первое с чем вы столкнетесь после окончания автошколы – это теоретический экзамен! Он представляет собой тест, основанный на правилах дорожного движения. Если во время учебы в автошколе вы внимательно слушали и готовились – пройти его будет легко!

Само тестирование проходит на компьютере. У вас будет 20 минут для того, чтобы правильно ответить на 20 вопросов. В одном блоке вопросов допускается 1 ошибка, за которую добавляется 5 вопросов по этой же тематике (в дополнительных вопросах ошибки не допускаются). Для успешной сдачи вы можете допустить две ошибки и правильно ответить на 10 дополнительных вопросов.

Секретов и хитростей для успешной сдачи, к сожалению нет. Если вас поймают на списывании, то отправят на пересдачу. Так же на экзамене не разрешается использовать мобильные телефоны и планшеты.

Неожиданностей на экзамене не предвидится. Все экзаменационные вопросы написаны в учебнике. Каждый вопрос основан на правилах дорожного движения и описывает часто встречающиеся ситуации. Смысл такого тестирования в том, чтобы будущий водитель знал как поступать в той или иной ситуации на дороге.

Вторая часть экзамена большинству курсантов знакома – практика вождения на автодроме.

В хорошей автошколе инструктор отработает с вами пять упражнений:

Змейка – маневрирование между конусами.

Параллельная парковка.

Заезд в гараж задним ходом.

Разворот.

Горка – трогание на подъеме (подъем на эстакаду)

Все выпускники нашей автошколы без проблем сдают первые две части экзамена. Но основное испытание ждет вас в городе.

Ваш маршрут будет построен вдали от оживленного движения, но при этом состоять из сложных перекрестков и участков дороги.

Справа от вас будет сидеть ваш инструктор, а на заднем сидении инспектор ГИБДД.

Вот ваш порядок действий в самом начале экзамена:

Пристегнуть ремень безопасности.

Провести регулировку сидения и зеркал под себя.

Теперь вы можете снять автомобиль с ручника.

Обязательно нужно включить сигнал поворота, так как вы отъезжаете от обочины.

При невыполнении одного из этих пунктов экзамен считается проваленным.

В ходе поездки по городу инспектор ГИБДД попросит вас развернуться, припарковаться или остановиться. В этом случае самое главное – не нарушать правила дорожного движения. Перед остановкой убедитесь, что поблизости нет запрещающих это знаков. Так же обращайте внимание на ограничения скорости для каждого отдельного участка маршрута.

После того как вы закончите свой маршрут и инспектор поставит вам положительную оценку, на следующий день нужно будет подготовить документы (паспорт, свидетельство об окончании автошколы), оплатить госпошлину и получить заветные права!