14-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Standard, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.
  • О школе
  • Цены
  • Преподаватели и инструктора
  • Статьи и новости
  • О школе

Образование

Автошкола реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования.

- обучение ведётся на русском языке.

- образование профессиональное дополнительное;

- первоначальное обучение по специальностям: водитель автотранспортного средства с присвоением категории «А», «А1», «В».

- переподготовка с категории «В» на категорию «С»; с категории «С» на категорию «D»

Подготовка и переподготовка водителей по категориям осуществляется в очной или очно-заочной формах обучения в учебных группах или индивидуально. По согласованию с обучающимся допускается применение любых форм обучения и их сочетаний, не запрещенных действующим законодательством.

При реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обучающимся оказывается учебно-методическую помощь, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий организация ведет учет и осуществляет хранение результатов образовательного процесса и внутренний документооборот на бумажном носителе. Местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

Продолжительность освоения образовательных программ:

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "В" составляет - 190 учебных часов.

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "А" составляет - 130 учебных часов.

"Профессиональной переподготовки водителей транспортных средств с категории "В" на категорию "С" составляет - 84 учебных часа.

"Профессиональной переподготовки водителей транспортных средств с категории "С" на категорию "D" составляет - 114 учебных часов.

Место оказания образовательных услуг:

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта д.77, учебный класс;

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 32, учебный класс № 312

Свердловская область, г. Берёзовский, п. Монетный, ул. Лермонтова, д.9, учебный класс № 21, 24 (согласно поэтажного плана БТИ);

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Шевченко д.18, офис 406;

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Гагарина д.28, офис 102, помещение 27 корпус 30, литер "В";

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Умельцев д.1, аудитория 318 (по плану БТИ);

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ак. Бардина д.21, помещение № 3;

Курс обучения первоначальным навыкам практического вождения - Учебная закрытая площадка г.Екатеринбург, Московский тракт, 8 км. (кадастровый номер: 66:41:0306005:0040, остановка "Контрольная", рядом с ТЦ МЕГА.

Финальный квалификационный экзамен по теории проходит по адресу Чкалова, 1. Квалификационный экзамен по практическому вождению проходит на экзаменационной учебной площадке по адресу ул.Черняховского, 69 д (экзамены проходят по дням, утверждённым в ГИБДД).

Продолжительность учебного часа устанавливается равной 45 минут. Допускается проведение сдвоенных занятий в течение 90 минут без перерыва.

Продолжительность учебного часа занятий по практическому вождению автомобиля допускается проведение сдвоенных занятий в течение 120 минут.

Время оформления документации не может выделяться за счет учебного времени.

К практическому вождению, допускаются только лица, представившие медицинскую справку установленного образца, свидетельствующую об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством соответствующей категории и освоившие правила дорожного движения в полном объеме.

Обучение ведется в соответствии с утвержденной директором образовательной программой, учебными планами. Нормативные сроки их освоения определяются как на основе этих программ, так и на основе соответствующего государственного образовательного стандарта.