Образование

Автошкола реализует образовательные программы дополнительного профессионального образования.

- обучение ведётся на русском языке.

- образование профессиональное дополнительное;

- первоначальное обучение по специальностям: водитель автотранспортного средства с присвоением категории «А», «А1», «В», "ВЕ", "СЕ".

- переподготовка с категории «В» на категорию «С»; с категории «С» на категорию «D»

Подготовка и переподготовка водителей по категориям осуществляется в очной или очно-заочной формах обучения в учебных группах или индивидуально. По согласованию с обучающимся допускается применение любых форм обучения и их сочетаний, не запрещенных действующим законодательством.

При реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обучающимся оказывается учебно-методическую помощь, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий организация ведет учет и осуществляет хранение результатов образовательного процесса и внутренний документооборот на бумажном носителе. Местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

Продолжительность освоения образовательных программ:

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "В" составляет - 190 учебных часов.

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "А" составляет - 130 учебных часов.

"Профессиональной переподготовки водителей транспортных средств с категории "В" на категорию "С" составляет - 84 учебных часа.

"Профессиональной переподготовки водителей транспортных средств с категории "С" на категорию "D" составляет - 114 учебных часов.

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "ВЕ" составляет - 8 учебных часов.

"Профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "СЕ" составляет - 8 учебных часов.

Место оказания образовательных услуг:

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта д.77;(Главный офис)

г. Екатеринбург, ул. Заводская, д. 32, учебный класс № 312;

г. Екатеринбург, ул. Гагарина д.28, офис 102;

г. Екатеринбург, ул. Умельцев д.1, аудитория 318;

г. Екатеринбург, ул. Ак. Бардина д.21, помещение № 3;

г. Берёзовский, п. Монетный, ул. Лермонтова, д.9, учебный класс № 21, 24;

г. Екатеринбург, ул. Академика Сахарова, д 85/2;

г. Екатеринбург, бульвар Золотистый, д.7;

г. Екатеринбург, ул. Евгения Савкова, д. 29;

г. Екатеринбург, ул.Крестинского, 59 кор. 2;

г. Екатеринбург, ул. Пехотинцев, д.13.

Курс обучения первоначальным навыкам практического вождения - Учебная закрытая площадка г.Екатеринбург, ул. Тагильская (кадастровый номер: 66:41:0306005:0040, остановка метро "Уральская")

Финальный квалификационный экзамен по теории проходит по адресу Чкалова, 1. Квалификационный экзамен по практическому вождению проходит на экзаменационной учебной площадке по адресу ул.Тагильская (экзамены проходят по дням, утверждённым в ГИБДД).

Продолжительность учебного часа устанавливается равной 45 минут. Допускается проведение сдвоенных занятий в течение 90 минут без перерыва.

Продолжительность учебного часа занятий по практическому вождению автомобиля допускается проведение сдвоенных занятий в течение 120 минут.

Время оформления документации не может выделяться за счет учебного времени.

К практическому вождению, допускаются только лица, представившие медицинскую справку установленного образца, свидетельствующую об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством соответствующей категории и освоившие правила дорожного движения в полном объеме.

Обучение ведется в соответствии с утвержденной директором образовательной программой, учебными планами. Нормативные сроки их освоения определяются как на основе этих программ, так и на основе соответствующего государственного образовательного стандарта.